Juillet, 2017

Juillet, 2017

Dimanche Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi

25

L'AQQH-inter

Concours des Mille-Iles

Concours Impérial 1

Chasseur-Sauteur 1 Les écuries Lara

ARPL JUIN 2017

Concours Hippique Centre équestre Ste-Foy

Dressage et concours combiné Ferme B.G.R.

Gymkhana Newton Ranch 1

Gymkhana ferme équestre le petit trot

Equestran Dressage 1 & Combined Event

Obstacle Fantasia 2

Cowboy Extrême Laurentides

26

27

28

CSO Blainville

29

CSO Blainville

30

CSO Blainville

Bromont International Driving

Grandes Estrades St-Tite

Gymkhana Ferme Jacques Dagenais

1

CSO Blainville

Bromont International Driving

Grandes Estrades St-Tite

Gymkhana Ferme Jacques Dagenais

Derby Rodéo Ste-Catherine

Ranch Jocynathy

Course Cowboy Extrême Sanctionnée ACEQ 2

Concours Crins Coureurs

Concours du centre EquitAction 1

St-Cyprien de Napierville Horse Trials

TREC - Knowlton

JUILLET 2017 - Performance AERWRY

Festival western Degelis

2

CSO Blainville

Bromont International Driving

Grandes Estrades St-Tite

Gymkhana Ferme Jacques Dagenais

St-Cyprien de Napierville Horse Trials

TREC - Knowlton

JUILLET 2017 - Performance AERWRY

Festival western Degelis

Concours Hippique Bellevue

Concours AEREQ de juillet

3

4

5

6

7

Concours école classique

Circuit Triple Challenge de juillet APWL

Festival Country de Labrecque

Compétition de l'AGRY

8

Concours école classique

Circuit Triple Challenge de juillet APWL

Festival Country de Labrecque

Compétition de l'AGRY

Derby Bécancour

Course bronze Thetford à cheval

Course Bronze Nominingue

Concours Hippique Écuries Yves Breton

APEM 2

Gymkhana Pont Château 2

Saint-Laurent Dressage 1

CEPWE

Concours chasseur/sauteur Lac Brome 1

Dressage Cowansville

9

Circuit Triple Challenge de juillet APWL

Festival Country de Labrecque

Compétition de l'AGRY

Concours Hippique Écuries Yves Breton

APEM 2

Gymkhana Pont Château 2

Saint-Laurent Dressage 1

CEPWE

Concours chasseur/sauteur Lac Brome 1

Dressage Cowansville

Equestran Hunter/Jumper 1

Épreuve combinée Académie Équestre Sacha

DeJordy Regional Horse Show 1

10

11

12

13

Compétition de juillet AQR

14

Compétition de juillet AQR

Gymkhana du Bic

Gymkhana

15

Compétition de juillet AQR

Gymkhana du Bic

Gymkhana

Jean Gélinas I

Derby d'été Baie Ste-Catherine

Tandalee Horse Trials

Classique Dressage Fantasia

Chasseur-Sauteur 2 Les écuries Lara

Gymkhana Pont Château 3

Gymkhana Outaouais

Concours Jamco

Festival Western de St-Ambroise

16

Compétition de juillet AQR

Gymkhana du Bic

Gymkhana

Tandalee Horse Trials

Classique Dressage Fantasia

Chasseur-Sauteur 2 Les écuries Lara

Gymkhana Pont Château 3

Gymkhana Outaouais

Concours Jamco

Festival Western de St-Ambroise

DeJordy Regional Horse Show 2

Jean Gélinas I

17

18

19

20

Circuit Brault et Martineau

21

Circuit Brault et Martineau

Derby Mont Ste-anne

Triple Couronne de Course de Barils du Québec

Concours Hippique centre équestre Val-Morin

Gymkhana Domaine Farwest

22

Circuit Brault et Martineau

Triple Couronne de Course de Barils du Québec

Concours Hippique centre équestre Val-Morin

Gymkhana Domaine Farwest

Jean Gélinas II

CAN AM CDE

Course Bronze Ranch Melsay

Concours chasseur/sauteur Lac Brome 2

ARPL JUILLET 2017

Festival Honéquestre

Dressage Royale

Gymkhana Outaouais

Trois-Rivières

[ 23 ]

Circuit Brault et Martineau

Triple Couronne de Course de Barils du Québec

Concours Hippique centre équestre Val-Morin

Gymkhana Domaine Farwest

ARPL JUILLET 2017

Festival Honéquestre

Dressage Royale

Gymkhana Outaouais

Trois-Rivières

Equestran Hunter/Jumper 2

Concours Hippique Club sportif Equestra

Jean Gélinas II

Valkyr Stables 1

Dressage/Épreuves combinées Napierville

Épreuve combinée DCGB-1

24

25

26

International Bromont I

27

International Bromont I

Derby expo agricole chicoutimi

28

International Bromont I

Sorel MFA

29

International Bromont I

Sorel MFA

Cowboy Extrême Bas-St-Laurent

Concours St-André (KM)

Course bronze Écurie du Verger

Concours Impérial 2

Dressage 2 Les écuries Lara

Gymkhana Godmanchester

AERWSO compétition juillet

Exposition agricole de Chicoutimi

Gymkhana

30

International Bromont I

Sorel MFA

Concours Impérial 2

Dressage 2 Les écuries Lara

Gymkhana Godmanchester

AERWSO compétition juillet

Exposition agricole de Chicoutimi

Gymkhana

Robinson Farm Horse Trials I

Equestran Dressage 2 & Combined Event

Festival Country Ranch Elben

Dressage du Versant-Sud

Concours #2

31

1

2

International Bromont II

3

International Bromont II

4

International Bromont II

Festival du cowboy de Chambord

5

International Bromont II

Festival du cowboy de Chambord

Concours AEREQ août

Cowboy Extrême

Derby Nashville en Beauce

Course bronze Ranch Payeur

Dressage Saint Apollinaire

TREC SELLE ET ATTELAGE - St-Lambert-de-Lauzon

AOÛT 2017 - Performance AERWRY

ARPL AOÛT 2017

Concours Hippique Écuries O'neill-Rondot

APEM 3

Gymkhana Newton Ranch 2

La Martingale 1