RÉSULTATS 2020 (à venir)

 

Chasse « Enfant »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Chasse « Adulte »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Chasse « Grand poney »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Chasse « Moyen poney »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Chasse « Petit poney »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Classique de chasse

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

 

 

 

RÉSULTATS 2019 (pour consultation)

 

Chasse « Enfant »

Épreuve 691 saut d'obstacles
Épreuve 692 saut d'obstacles
Épreuve 693 Saut d'obstacles
Épreuve 690 plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie  Westmount  Olivia Favretto  Barrington  
Médaille d'argent  Saguenay-Lac-St-Jean  Saint-Honoré  Rosalie Houde  Special Excuse  Jennie Ratthé
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Val-Morin  Adèle Casavant   Henri Galileo B  Denys Casavant 

 

Chasse « Adulte »
Épreuve 701 saut d'obstacles
Épreuve 702 saut d'obstacles
Épreuve 703 saut d'obstacles
Épreuve 700 plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie   Ste-Hélène-de-Bagot   Maude Grenier  Casba de Fapel  Paul Bélanger
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides  St-Colomban  Geneviève Duclos   Velocity   Karyne Lord
Médaille de bronze  Sud-Ouest   St-Lazare   Julia Gaul   Escamillo  

 

Chasse « Grand poney »
Épreuve 671 saut d'obstacles
Épreuve 672 saut d'obstacles
Épreuve 673 Saut d'obstacles
Épreuve 670 plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides Val-Morin Adèle Casavant  Mac Gregor Denys Casavant 
Médaille d'argent Québec-Chaudière-Appalaches Québec Hugo Boisvert  Eban  
Médaille de bronze Sud-Ouest Hudson Jane Estephan

Imajacres Coco Chanel

 

 

Chasse « Moyen poney »
Épreuve 661 saut d'obstacles
Épreuve 662 saut d'obstacles
Épreuve 663 saut d'obstacles
Épreuve 660 plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Sud-Ouest  Notre-Dame-de-L'Ile-Perrot  Marie-Eve Pigeon  Rise&Shine  
Médaille d'argent  Estrie  Granby  Eve Bouthillier  Sam  Julie Mercier
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Mirabel  Milexandrie Monette  Whistle  

 

Chasse « Petit poney »
Épreuve 651 saut d'obstacles
Épreuve 652 saut d'obstacles
Épreuve 653 saut d'obstacles
Épreuve 650 plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  St-Jérôme   Eve Rompre  Beaverwood's Pippitti  Alexandra Jacques
Médaille d'argent  Rive-Sud   La Prairie   Léa Dubé   Master Peace   Gérard Fontaine
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Saint-Sauveur   Carla Delory  Brownie   Josée Turcotte

 

Classique de chasse

Épreuve 695

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie Ste-Hélène-de-Bagot Maude Grenier Casba de Fapel  Paul Bélanger
Médaille d'argent  Rive-Sud  Montréal Mélanie Caron Alizee Denise Dejordy
Médaille de bronze  Sud-Ouest Saint-Lazare Jula Gaul Escamillo