RÉSULTATS 2019

Pré-Débutant Junior

Dressage Reprise B

Saut d'obstacles

NOM DU CAVALIER CHEVAL Région Ville DRESSAGE PHASE SAUT D'OBSTACLES Fenêtre de 20 secondes RÉSULTAT
Résultat Pénalité Pénalité S.O non-fixe Pénalité S.O fixes T.A. Chrono  + / - Pénalité Temps TOTAL RANG
Audréanne Fontaine Azure du Domaine 402 AERRSM St-Jean sur le Richelieu 70,313 44,53     134 152,75 -18,75 0,00 44,53 1
Katia Riel Fuzzy 427 AERLLL Mirabel 69,063 46,41     134 138,53 -4,53 0,00 46,41 2
Emma Larochelle-Lemieux Dillan 313 AERE Sherbrooke 66,25 50,63     134 147,49 -13,49 0,00 50,63 3
Alexanne Viens Chester 420 AERLLL Montreal 64,063 53,91     134 131,02 2,98 0,00 53,91 4
Gabrielle Samson Kopa 122 AERCQ Trois-Rivières 63,438 54,84     134 114,65 19,35 0,00 54,84 5
Emilie Sayeur Call Me Maybe 183 ARECAT Val d'Or 62,5 56,25     134 122,77 11,23 0,00 56,25 6
Emma Fortin Tempete 312 AERE Sherbrooke 60,938 58,59     134 131,11 2,89 0,00 58,59 7
Meghane Lequere Magdalena 437 AERLLL Montreal 61,563 57,66     134 113,46 20,54 1,00 58,66 8

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
Médaille d'or  Rive-Sud Saint-Jean-sur-Richelieu Audréanne Fontaine Azure du Domaine
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides Mirabel Katia Riel Fuzzy
Médaille de bronze  Estrie Sherbrooke Emma Larochelle-Lemieux Dillan

 

Pré-Entraînement Junior

Dressage

Saut d'obstacles

Emmi Laroque Belle of the Ball 223 AERSO Alexandria, ON 60,625 59,06 4   109 111,21 -2,21 0,00 63,06 1

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
Médaille d'or  Sud-Ouest Alexandria (ON)  Emmi Laroque  Belle of the Ball

 

Pré-Entraînement - Adulte

Dressage Reprise 2

Saut d'obstacles 

Sandryne Blanchet Azeris 416 AERLLL St-Eustache 58,75 61,88 8   109 130,72 -21,72 0,69 70,56 1
Sandra Lapointe Zack 451 AERLLL Mascouche 69,063 46,41 8 20 109 145,29 -36,29 6,52 80,92 2
Catherine Bureau Jelly Bean 309 AERE Sherbrooke 67,813 48,28   60 109   109 89,00 197,28 EL
Sara Deriviere Suka Wakan Oreo 310 AERE Sherbrooke 66,25 50,63   60 109   109 89,00 199,63 EL

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  St-Eustache  Sandryne Blanchet  Azeris
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides  Mascouche   Sandra Lapointe  Zack
Médaille de bronze  Estrie  Sherbrooke  Catherine Bureau  Jelly Bean

 

Débutant Junior

Dressage Reprise 2

Saut d'obstacles

Megane Sauve Nuance 442 AERLLL Mascouche 70 45,00     134 127,2 6,8 0,00 45,00 1
Coralie Bedard Lockwood 187 ARECAT Val d'Or 69,375 45,94     134 134,03 -0,03 0,00 45,94 2
Emma Sasu Dora 421 AERLLL Laval 65,625 51,56     134 125,26 8,74 0,00 51,56 3
Clara Boivin Go with the Flow 328 AERE Waterville 67,188 49,22 4   134 124,54 9,46 0,00 53,22 4
Eve Bacher Lapierre Jane 433 AERLLL Laval 65,625 51,56 4   134 124,19 9,81 0,00 55,56 5
Coralie Lanthier Flicka 424 AERLLL St-Eustache 60,938 58,59     134 121,36 12,64 0,00 58,59 6
Emy Auclair Bellissima 117 AERCQ St-Valerien 66,875 49,69   20 134 129,28 4,72 0,00 69,69 7
Katrina Couture O'Karat 391 AERRSM Ste-Catherine 70,938 43,59 8 20 134 149,46 -15,46 0,00 71,59 8

 

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides Mascouche Megane Sauvé Nuance
Médaille d'argent  Abitibi-Temiscamingue Val d'Or Coralie Bedard Lockwood
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides Laval Emma Sasu Dora

 

Pré-Débutant Adulte

Dressage Reprise B

Saut d'obstacles

Eloise Page-Morin Nala 441 AERLLL Blainville 71,875 42,19     134 123,64 10,36 0,00 42,19 1
Pauline Heurtevent Be My Valentine 385 AERRSM Brossard 66,563 50,16     134 133,86 0,14 0,00 50,16 2
Audrey Levasseur Bondgy 418 AELLL Ste-Anne des Plaines 63,125 55,31     134 139,78 -5,78 0,00 55,31 3
Elisabeth Barabas Al Shalimar 410 AERLLL Laurentides 64,063 53,91     134 108,21 25,79 6,00 59,91 4
Kathy Beaudoin Qbee Ranger 404 AERRSM St-Jean Baptiste 59,063 61,41 8   134 126,69 7,31 0,00 69,41 5
Katherine Doche Ironman 386 AERRSM St-Bruno 56,25 65,63 4   134 122,51 11,49 0,00 69,63 6
Marie-Lou Beaulieu Precious Violet 405 AERRSM St-Cesaire 64,375 53,44   40 134 156,64 -22,64 1,06 94,49 7
Roxanne Lafontaine Winsome 105 AERCQ Trois-Rivières 69,375 45,94   60 134 141,85 -7,85 0,00 105,94 8

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Laurentides-Lanaudière Blainville Éloise Page-Morin Nala  
Médaille d'argent  Rive-Sud   Brossard  Pauline Heurtevent Be My Valentine  
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Ste-Anne-des-Plaines  Audrey Levasseur  Bondgy  

 

 

 

Débutant Adulte

Dressage Reprise 2

Saut d'obstacles

Eloise Page-Morin Al Shalimar 411 AERLLL Blainville 64,688 52,97     134 125,44 8,56 0,00 52,97 1
Sophia Leroux Youdja 215 AREQ Quebec 67,813 48,28 4   134 113,74 20,26 1,00 53,28 2
Alicia Marchand Jane 434 AERLLL Laval 63,75 54,38     134 124 10 0,00 54,38 3
Mylene Pronovost Brazile 125 AERCQ Charette 65 52,50 4   134 131,78 2,22 0,00 56,50 4
Catherine Larivee Happy Thunder 429 AERLLL Blainville 75 37,50   20 134 128,79 5,21 0,00 57,50 5
Rosalie Lafreniere Navaro 116 AERCQ Maskinonge 60,313 59,53   60 134   134 114,00 233,53 EL

 

Médaillés

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  Blainville Eloise Pagé-Morin Al Shalimar  
Médaille d'argent  Québec-Chaudière-Appalaches Québec  Sophia Leroux Youdja  
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Laval   Alicia Marchand Jane