RESULTATS 2017

Équitation Junior A

Épreuve 941 - Saut d'obstacles
Épreuve 942 - Saut d'obstacles
Épreuve 943 - Saut d'obstacles
Épreuve 944 - Plat

Médaille d'or  Sabrina Baillargeon  Victoriaville Centre-du-Québec
Médaille d'argent  Julia Gaul St-Lazare Sud-Ouest
Médaille de bronze  Jade Clément Montréal Laval-Lanaudière-Laurentides

 

Équitation Adulte
Épreuve 951- Saut d'obstacles
Épreuve 952 - Saut d'obstacles
Épreuve 953 - Saut d'obstacles
Épreuve 954 - Plat

Médaille d'or  Jessika Cecchini Candiac Rive-Sud
Médaille d'argent Clémence Bilocq Trois-Rivières Centre-du-Québec
Médaille de bronze Viviane Brunel Mirabel Laval-Lanaudière-Laurentides

 

Équitation Junior C
Épreuve 921 - Saut d'obstacles
Épreuve 922 - Saut d'obstacles
Épreuve 923 - Saut d'obstacles
Épreuve 924 - Plat

Médaille d'or  Élodie Lemieux St-Lambert Estrie
Médaille d'argent  Isabelle Kemp Montréal Rive-Sud
Médaille de bronze  Anne-Frédérique Beliveau Lorraine Laval-Lanaudière-Laurentides

 

Étrivières courtes
Épreuve 911 - Saut d'obstacles
Épreuve 912 - Saut d'obstacles
Épreuve 913 - Saut d'obstacles
Épreuve 914 - Plat

Médaille d'or  Neair Chin Brossard Rive-Sud
Médaille d'argent Livia Jasmin Westmount Sud-Ouest
Médaille de bronze Marcel Noraly T. Racicot Vaudreuil-Dorion Sud-Ouest

 

Équitation Junior B

Épreuve 931 - Saut d'obstacles
Épreuve 932 - Saut d'obstacles
Épreuve 933 - Saut d'obstacles
Épreuve 934 - Plat

Médaille d'or  Alexia Poirier St-Bruno Rive-Sud
Médaille d'argent Aimée Blais-Champigny Cowansville Estrie
Médaille de bronze Laurence Lafrenière St-Sauveur Laval-Lanaudière-Laurentides

 

Médaille Poney

Épreuve 961

Médaille d'or  Florence Demers Victoriaville Centre-du-Québec
Médaille d'argent Maude Grenier Ste-Hélène-de-Bagot Estrie
Médaille de bronze Rosemarie Tremblay Carignan Rive-Sud

 

Médaille Cheval Québec
Épreuve 971

Médaille d'or  Emmanuelle Julien Carignan Rive-Sud
Médaille d'argent Elizabeth Noël   Saguenay-Lac-St-Jean
Médaille de bronze Pierre Karl Provencher Blainville Laval-Lanaudière-Laurentides