RÉSULTATS 2019

Équitation « Junior A »

Épreuve 821 - Saut d'obstacles
Épreuve 822 - Saut d'obstacles
Épreuve 823 - Saut d'obstacles
Épreuve 820 - Plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie  Mont-St-Hilaire  Eryka Skye Boisvert  Coachella   
Médaille d'argent  Saguenay-Lac-St-Jean  Saint-Nazaire  Elisabeth Noël   Dolce Lady   Jennie Ratthé
Médaille de bronze  Centre-du-Québec   Trois-Rivières  Maxence Vaillancourt   Sierra HB  Joannie Authier 

 

Équitation « Adulte »
Épreuve 826- Saut d'obstacles
Épreuve 827 - Saut d'obstacles
Épreuve 828 - Saut d'obstacles
Épreuve 825 - Plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Sud-Ouest St-Lazare Jule Gaul Escamillo  
Médaille d'argent  Estrie  Ste-Hélène-de-Bagot  Maude Grenier   Caspa de Fabel  
Médaille de bronze  Rive-Sud   St-Jean-Baptiste  Catherine Océane Blanchard   Fairplay   Denise Dejordy

 

Équitation « Junior C »
Épreuve 806 - Saut d'obstacles
Épreuve 807 - Saut d'obstacles
Épreuve 808 - Saut d'obstacles
Épreuve 805 - Plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval

Nom de l'entraîneur certifié

Médaille d'or  Sud-Ouest  Mercier Sylvanna Shedrick Impressive Picasso  Brigitte Beausoleil
Médaille d'argent  Estrie  Carignan Sarah Lemay Three Wishes  
Médaille de bronze Québec-Chaudière-Appalaches Québec  Hugo Boisvert  Eban  

 

Étrivières courtes
Épreuve 802 - Saut d'obstacles
Épreuve 803 - Saut d'obstacles
Épreuve 804 - Saut d'obstacles
Épreuve 801 - Plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Sud-Ouest   St-Lazare  Ariane Forest   Hip Hop  
Médaille d'argent  Rive-Sud   St-Hubert   Geneve Angers 

 Esta Noche

 Gérard Fontaine
Médaille de bronze  Rive-Sud   Ste-Julie   Alice Mazur 

 Malbrook to Soon

 

 

Équitation « Junior B »

Épreuve 811 - Saut d'obstacles
Épreuve 812 - Saut d'obstacles
Épreuve 813 - Saut d'obstacles
Épreuve 810 - Plat

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Rive-Sud Montréal Isabelle Kemp  Candero  Gérard Fontaine
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides  Val Morin   Adèle Casavant   Henri Galileo B  Denys Casavant 
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Blainville  Alexa Boutin  Destiny  Alexandra Jacques

 

Médaille Poney

Épreuve 961

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides Val Morin  Béatrice Casavant  Smokin'Dude  Denys Casavant
Médaille d'argent  Rive-Sud   Montréal   Isabelle Kemp  Candero   Gérard Fontaine
Médaille de bronze  Estrie   Carignan  Frédérique Lemay     

 

Médaille Cheval Québec

Épreuve 855

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Saguenay-Lac-St-Jean  Roberval   Eve Laprise-Deschesne  Loup Garou   Chantal Bouchard 
Médaille d'argent  Rive-Sud   Saint-Jean-Baptiste  Catherine Océane Blanchard  Fairplay   Denise Dejordy 
Médaille de bronze  Rive-Sud   Chambly   Jessica Champagne  Jackie O  Denise Dejordy