RESULTATS 2020 (à venir)

Division Poney

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Division 0,90 m

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Médaille Saut d'obstacles

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Division 1,00 m

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE        

 

 

Mini-Prix saut d'obstacles - Poney

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Mini-Prix saut d'obstacles 0,90 m

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Mini-Prix saut d'obstacles 1,00 m

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

 

 

 

RESULTATS 2019 (pour consultation)

Division Poney
Épreuve 901
Épreuve 902
Épreuve 903

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  Terrebonne  Alexia René-Valois  Flying Strawberry  
Médaille d'argent  Sud-Ouest   Mercier   Sylvanna Shedrick  Impressive Picasso  Brigitte Beausoleil
Médaille de bronze  Estrie   St-Dominique   Alexie Gauvin  Jolley Jumper   

 

Division 0,90 m

Épreuve 910
Épreuve 911
Épreuve 912

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Rive-Sud Sorel-Tracy Michel Roussel  Benny Denise Dejordy
Médaille d'argent  Centre-du-Québec St-Valérien Emy Auclair Bellissima  
Médaille de bronze  Sud-Ouest  Vaudreuil Dorion  Marie-Lune Foczeny Integrity's Ofelia  

 

Médaille Saut d'obstacles
Épreuve 980
Épreuve 981

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  Blainville   Anais Bisso  Fleur de Caprice LLWB  Karyne Lord
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides  Outremont  Ella Peschlow Gunner   Karyne Lord 
Médaille de bronze  Estrie   La Prairie  Catherine Laliberté  Electric Socks   Anne Laplante

Division 1,00 m

Épreuve 915
Épreuve 916
Épreuve 917

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Sud-Ouest  Hudson Height Estella Wills Double Take  
Médaille d'argent  Estrie La Prairie Catherine Laliberté Electric Socks Anne Laplante
Médaille de bronze Laval-Lanaudière-Laurentides Outremont Ella Peschlow Gunner Karyne Lord

 

Mini-Prix saut d'obstacles - Poney
Épreuve 904

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie St-Théodore d'Acton  Jade Morissette  Fancys Classy Summer  
Médaille d'argent  Sud-Ouest  Ile Perrot  Anne-Laurence Ayliffe  Integrity's Kallam  
Médaille de bronze  Sud-Ouest   Montréal   Alma Al Ramli  Storm  Chelsea Van Lierde

 

Mini-Prix saut d'obstacles 0,90 m

Épreuve 913

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Centre-du-Québec  Trois-Rivières  Maxence Vaillancourt   Sierra HB  Joannie Authier
Médaille d'argent  Rive-Sud  Chambly   Jessica Champagne  Jackie O  Denise Dejordy
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Ste-Adèle  Pascale Préfontaine  Let's Go Star  Marie-Claire Savard

 

Mini-Prix saut d'obstacles 1,00 m
Épreuve 918

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Sud-Ouest Hudson Height Estella Willis  Double Take  
Médaille d'argent Laval-Lanaudière-Laurentides  Outremont  Ella Peschlow  Gunner   Karyne Lord
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides   St-Jacques  Marie-Soleil Prévost Shooner Nice 2 Meet U