Nous sommes heureux d'être à votre disposition. N'hésitez pas à communiquer avec nous !

 
Service des adhésions de membres, affiliations des associations, impression des brevets de cavaliers
Manon Jones, mjones@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3566

 

Commis de bureau
Nancy Veilleux, nveilleux@cheval.quebec. 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3508

 

Organisation d'activités mixtes, de brevet de cavaliers, de certification des instructeurs et entraîneurs, formation des officiels en équitation western, compilation des résultats en équitation western
Célina Lebel, clebel@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3504

 

Organisation d'activités de loisirs, formation modulaire, brevet de cavaliers randonneurs et meneurs de loisirs, certification des formateurs généralistes, accompagnateurs et guides de randonnée équestre, formation des officiels en équitation classique et attelage, régie de compétition en équitation classique et attelage, émission de permis de compétition en équitation western, coordination des activités de TREC 
Marie Pothen, mpothen@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3492

 

Programme d'aménagement des sentiers
Nathalie Beaulieu, nbeaulieu@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3403

 

Directrice des loisirs, responsable du Week end du randonneur, des dossiers d'assurance, de l'affiliation des Clubs de randonnée et de leurs membres, des dossiers liés aux sentiers et au tourisme équestre
Julie Villeneuve, jvilleneuve@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3445

 

Coordination sport, Programme de développement de l'excellence, Caballista, West Feria 
Eve Marie Frappier emfrappier@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3657

 

Communications, site Internet, Cheval Branché, relations médias 
Laure Chazerand, lchazerand@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3402

 

Programme Equi-Qualité, développement de programmes, Élevage, Industrie
Renée Lévesque: rlevesque@cheval.quebec, 514 252-3053 poste 2538 / 418 284-2013

 

Comptabilité
Johanne Fréchette, jfrechette@cheval.quebec , 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3502

Réception, envoi des commandes
Carole Vigeant : cvigeant@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 0

 

Direction générale
Richard Mongeau rmongeau@cheval.quebec, 514 252-3053 / 1 866 575-0515 poste 3503