RÉSULTATS 2019

 

Initiation  « Junior » Reprise A

Initiation « Junior » Reprise B

Initiation « Junior » Reprise C

MÉDAILLÉS Initiation « Junior »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Ile Bizard Maelle Choiniere Franz
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides La Plaine Francesca Ruzzo Luna
BRONZE Rive-Sud Chambly Marie-Lys Campagna Scotch

 

Initiation « Poney » Reprise A 

Initiation « Poney » Reprise B

Initiation « Poney » Reprise C

MÉDAILLÉS Initiation « Poney »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Mirabel Annabelle Poitras Biscuit des Roses
ARGENT Centre-du-Québec St-Boniface Amélie Bérubé Carlyto
BRONZE Est-du-Québec Matane Émily Gauthier Wesley

 

Entraînement « Adulte »  Reprise 1

Entraînement « Adulte » Reprise 2

Entraînement « Adulte » Reprise 3

MÉDAILLÉS Entraînement « Adulte »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Jérôme Caroline Bolduc Hemi Ploton Apollon
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Lin-des-Laurentides Kathy Sellmer Lapalou
BRONZE Saguenay-Lac-Saint-Jean La Doré Sarah Saucier La Doré

Équitation Assiette de dressage « Junior »

MÉDAILLÉS Équitation Assiette de dressage « Junior »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Sainte-Marceline-de-Kildare Lili-Rose Dieuaide Malbrook Joey
ARGENT Est-du-Québec New-Richmond Yuki Lambert Koizumi Apache
BRONZE Rive-Sud Saint-sur-Richelieu Frédérique Genest Catin

 

Équitation Assiette de dressage « Adulte »

MÉDAILLÉS Équitation Assiette de dressage « Adulte »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Magog Justine Plesant Entropia Do Goyco
ARGENT Centre-du-Québec Charette Mylène Pronovost Brazile
BRONZE Centre-du-Québec Trois-Rivières Roxanne Lafontaine Winsome

 

 

Entraînement Poney « Junior » Reprise 1

Entraînement Poney « Junior » Reprise 2

Entraînement Poney « Junior » Reprise 3

MÉDAILLÉS Entraînement Poney « Junior »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Beaconsfield Michela Barbone Scandiuzz  Tristan
ARGENT Estrie Austin  Marie-Lou Bergeron  Violette
BRONZE Laval-Lanaudière-Laurentides St-Charles-Boromé Adélia Gauthier E-Z Rider

 

 

Entraînement « Junior » Reprise 1

Entraînement « Junior » Reprise 2

Entraînement « Junior » Reprise 3

MÉDAILLÉS Entraînement « Junior »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Rive-Sud Sainte-Catherine Katrina Couture O'Karat
ARGENT Sud-Ouest Beaconsfield Ordalisa Barbone Scandiuz Tristan
BRONZE Rive-Sud Saint-Jean-sur-Richelieu Audréanne Fontaine Azure du Domaine

 

Niveau 1 « Adulte » Reprise 1

Niveau 1 « Adulte » Reprise 2

Niveau 1 « Adulte » Reprise 3

MÉDAILLÉS Niveau 1 « Adulte »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Les Coteaux Katherine Ouellette Integrity Midnight Impacto
ARGENT Rive-Sud Brossard Julia Sauvé-Bouchard Angie
BRONZE Centre-du-Québec Trois-Rivières Catherine Gélinas Sunny

 

 

Niveau 1 « Junior » Reprise 1

Niveau 1 « Junior » Reprise 2

Niveau 1 « Junior » Reprise 3

MÉDAILLÉS Niveau 1 « Junior »

 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Bromont Jade Berthiaume HJ Justina
ARGENT Estrie Sherbrooke Magella Robitaille Dunlin
BRONZE Estrie Saint-Jean-sur-Richelieu Daphnée Dépelteau Ynadjia

 

 

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 1

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 2

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 3

MÉDAILLÉS Niveau 2 « Junior et Adulte»

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudiere-Laurentides Notre-Dame-des-Prairies Juliette Marsolais Jackie
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Blainville  Naomy Perron  Royal Bellissimo
BRONZE Laval-Lanaudière-Laurentides Laval  Émilie Descheneaux  Tempête

 

 

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 1

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 2

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 3

MÉDAILLÉS Niveau 3 « Junior et Adulte »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Centre-du-Québec Saint-Charles-Boromé  Charlee-Anne Turenne Schubaka
ARGENT Sud-Ouest Saint-Lazare Lydia R. Duhaime Indian Knight

 

Reprise libre « Entraînement »

MÉDAILLÉS Reprise libre Entraînement 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides St-Jérôme Caroline Bolduc Hemi Ploton Apollon
ARGENT Estrie Austin Marie-Lou Bergeron Violette
BRONZE  Estrie  St-Lambert  Liliane Boileau Lady In Red

 

Reprise Libre « Niveau 1 »

MÉDAILLÉS Reprise libre Niveau 1

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Bromont Jade Berthiaume HJ Justina
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Laval Elisabeth Barabas Zeus de Camelot
BRONZE  Estrie  Canton de Hatley Magella Robitaille Dunlin

 

Reprise libre « Niveau 2 »

MÉDAILLÉS Reprise libre Niveau 2

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Notre-Dame-des-Prairies Juliette Marsolais Jackie
ARGENT Estrie  Eastman Marianne Genest Dao
BRONZE  Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Lin-des-Laurentides Dominique Robitaille Bailey's

 

Reprise libre « Niveau 3 »

MÉDAILLÉS Reprise libre Niveau 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Saint-Lazare Lydia R. Duhaime Indian Knight

 

Modèle et allures « Jeunes chevaux 4 ans »

 

Paradressage (Samedi)

Paradressage (Dimanche)