RÉSULTATS 2020 (à venir)

 

Initiation « Junior »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Initiation « Poney »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Entraînement « Adulte »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Équitation Assiette de dressage « Junior »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Équitation Assiette de dressage « Adulte »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Entraînement Poney « Junior »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Entraînement « Junior »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Niveau 1 « Adulte »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Niveau 1 « Junior »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Niveau 2 « Junior et Adulte»

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Niveau 3 « Junior et Adulte »

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Reprise libre "Entraînement"

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Reprise libre "Niveau 1"

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Reprise libre "Niveau 2"

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Reprise libre "Niveau 3"

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Modèle et allures "Jeunes chevaux 4 ans"

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

Paradressage

Classement Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Entraîneur certifié 
OR          
ARGENT          
BRONZE          

 

 

 

 

RÉSULTATS 2019 (pour consultation)

 

 

Initiation « Junior »

Initiation  « Junior » Reprise A

Initiation « Junior » Reprise B

Initiation « Junior » Reprise C

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Ile Bizard Maelle Choiniere Franz
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides La Plaine Francesca Ruzzo Luna
BRONZE Rive-Sud Chambly Marie-Lys Campagna Scotch

 

 

Initiation « Poney »

Initiation « Poney » Reprise A 

Initiation « Poney » Reprise B

Initiation « Poney » Reprise C

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Mirabel Annabelle Poitras Biscuit des Roses
ARGENT Centre-du-Québec St-Boniface Amélie Bérubé Carlyto
BRONZE Est-du-Québec Matane Émily Gauthier Wesley

 

Entraînement « Adulte »

Entraînement « Adulte »  Reprise 1

Entraînement « Adulte » Reprise 2

Entraînement « Adulte » Reprise 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Jérôme Caroline Bolduc Hemi Ploton Apollon
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Lin-des-Laurentides Kathy Sellmer Lapalou
BRONZE Saguenay-Lac-Saint-Jean La Doré Sarah Saucier La Doré

 

Équitation Assiette de dressage « Junior »

Équitation Assiette de dressage « Junior »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Sainte-Marceline-de-Kildare Lili-Rose Dieuaide Malbrook Joey
ARGENT Est-du-Québec New-Richmond Yuki Lambert Koizumi Apache
BRONZE Rive-Sud Saint-sur-Richelieu Frédérique Genest Catin

 

Équitation Assiette de dressage « Adulte »

Équitation Assiette de dressage « Adulte »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Magog Justine Plesant Entropia Do Goyco
ARGENT Centre-du-Québec Charette Mylène Pronovost Brazile
BRONZE Centre-du-Québec Trois-Rivières Roxanne Lafontaine Winsome

 

Entraînement Poney « Junior »

Entraînement Poney « Junior » Reprise 1

Entraînement Poney « Junior » Reprise 2

Entraînement Poney « Junior » Reprise 3 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Beaconsfield Michela Barbone Scandiuzz  Tristan
ARGENT Estrie Austin  Marie-Lou Bergeron  Violette
BRONZE Laval-Lanaudière-Laurentides St-Charles-Boromé Adélia Gauthier E-Z Rider

 

Entraînement « Junior »

Entraînement « Junior » Reprise 1

Entraînement « Junior » Reprise 2

Entraînement « Junior » Reprise 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Rive-Sud Sainte-Catherine Katrina Couture O'Karat
ARGENT Sud-Ouest Beaconsfield Ordalisa Barbone Scandiuz Tristan
BRONZE Rive-Sud Saint-Jean-sur-Richelieu Audréanne Fontaine Azure du Domaine

 

Niveau 1 « Adulte »

Niveau 1 « Adulte » Reprise 1

Niveau 1 « Adulte » Reprise 2

Niveau 1 « Adulte » Reprise 3 

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Les Coteaux Katherine Ouellette Integrity Midnight Impacto
ARGENT Rive-Sud Brossard Julia Sauvé-Bouchard Angie
BRONZE Centre-du-Québec Trois-Rivières Catherine Gélinas Sunny

 

Niveau 1 « Junior »

Niveau 1 « Junior » Reprise 1

Niveau 1 « Junior » Reprise 2

Niveau 1 « Junior » Reprise 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Bromont Jade Berthiaume HJ Justina
ARGENT Estrie Sherbrooke Magella Robitaille Dunlin
BRONZE Estrie Saint-Jean-sur-Richelieu Daphnée Dépelteau Ynadjia

 

Niveau 2 « Junior et Adulte»

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 1

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 2

Niveau 2 « Junior et Adulte » Reprise 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudiere-Laurentides Notre-Dame-des-Prairies Juliette Marsolais Jackie
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Blainville  Naomy Perron  Royal Bellissimo
BRONZE Laval-Lanaudière-Laurentides Laval  Émilie Descheneaux  Tempête

 

Niveau 3 « Junior et Adulte »

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 1

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 2

Niveau 3 « Junior et Adulte » Reprise 3

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Centre-du-Québec Saint-Charles-Boromé  Charlee-Anne Turenne Schubaka
ARGENT Sud-Ouest Saint-Lazare Lydia R. Duhaime Indian Knight

 

Reprise libre "Entraînement"

Reprise libre « Entraînement »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides St-Jérôme Caroline Bolduc Hemi Ploton Apollon
ARGENT Estrie Austin Marie-Lou Bergeron Violette
BRONZE  Estrie  St-Lambert  Liliane Boileau Lady In Red

 

Reprise libre Niveau 1

Reprise Libre « Niveau 1 »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Estrie Bromont Jade Berthiaume HJ Justina
ARGENT Laval-Lanaudière-Laurentides Laval Elisabeth Barabas Zeus de Camelot
BRONZE  Estrie  Canton de Hatley Magella Robitaille Dunlin

 

Reprise libre Niveau 2

Reprise libre « Niveau 2 »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Laval-Lanaudière-Laurentides Notre-Dame-des-Prairies Juliette Marsolais Jackie
ARGENT Estrie  Eastman Marianne Genest Dao
BRONZE  Laval-Lanaudière-Laurentides Saint-Lin-des-Laurentides Dominique Robitaille Bailey's

 

Reprise libre Niveau 3

Reprise libre « Niveau 3 »

Médaille Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval
OR Sud-Ouest Saint-Lazare Lydia R. Duhaime Indian Knight

 

Modèle et allures "Jeunes chevaux 4 ans"

Modèle et allures « Jeunes chevaux 4 ans »

 

Paradressage

Paradressage (Samedi)

Paradressage (Dimanche)