RESULTATS 2019

Division Poney
Épreuve 901
Épreuve 902
Épreuve 903

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  Terrebonne  Alexia René-Valois  Flying Strawberry  
Médaille d'argent  Sud-Ouest   Mercier   Sylvanna Shedrick  Impressive Picasso  Brigitte Beausoleil
Médaille de bronze  Estrie   St-Dominique   Alexie Gauvin  Jolley Jumper   

 

Division 0,90 m

Épreuve 910
Épreuve 911
Épreuve 912

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Rive-Sud Sorel-Tracy Michel Roussel  Benny Denise Dejordy
Médaille d'argent  Centre-du-Québec St-Valérien Emy Auclair Bellissima  
Médaille de bronze  Sud-Ouest  Vaudreuil Dorion  Marie-Lune Foczeny Integrity's Ofelia  

 

Médaille Saut d'obstacles
Épreuve 980
Épreuve 981

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Laval-Lanaudière-Laurentides  Blainville   Anais Bisso  Fleur de Caprice LLWB  Karyne Lord
Médaille d'argent  Laval-Lanaudière-Laurentides  Outremont  Ella Peschlow Gunner   Karyne Lord 
Médaille de bronze  Estrie   La Prairie  Catherine Laliberté  Electric Socks   Anne Laplante

 

 

Division 1,00 m

Épreuve 915
Épreuve 916
Épreuve 917

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Sud-Ouest  Hudson Height Estella Wills Double Take  
Médaille d'argent  Estrie La Prairie Catherine Laliberté Electric Socks Anne Laplante
Médaille de bronze Laval-Lanaudière-Laurentides Outremont Ella Peschlow Gunner Karyne Lord

 

Mini-Prix saut d'obstacles - Poney
Épreuve 904

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié
Médaille d'or  Estrie St-Théodore d'Acton  Jade Morissette  Fancys Classy Summer  
Médaille d'argent  Sud-Ouest  Ile Perrot  Anne-Laurence Ayliffe  Integrity's Kallam  
Médaille de bronze  Sud-Ouest   Montréal   Alma Al Ramli  Storm  Chelsea Van Lierde

 

Mini-Prix saut d'obstacles 0,90 m

Épreuve 913

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Centre-du-Québec  Trois-Rivières  Maxence Vaillancourt   Sierra HB  Joannie Authier
Médaille d'argent  Rive-Sud  Chambly   Jessica Champagne  Jackie O  Denise Dejordy
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides  Ste-Adèle  Pascale Préfontaine  Let's Go Star  Marie-Claire Savard

 

Mini-Prix saut d'obstacles 1,00 m
Épreuve 918

  Région Ville Nom du cavalier Nom du cheval Nom de l'entraîneur certifié 
Médaille d'or  Sud-Ouest Hudson Height Estella Willis  Double Take  
Médaille d'argent Laval-Lanaudière-Laurentides  Outremont  Ella Peschlow  Gunner   Karyne Lord
Médaille de bronze  Laval-Lanaudière-Laurentides   St-Jacques  Marie-Soleil Prévost Shooner Nice 2 Meet U